ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ?


 

Совместная покупка (СП)это организованная, добровольная покупка товара по оптовым ценам непосредственно от производителя или поставщика с минимальной наценкой.

Для того, чтобы организовать совместную покупку, нужен человек, который взял бы на себя работу по формированию и доставке заказа. Такой человек называется Организатором. Организатор собирает заказы от всех, кто желает принять участие в СП, формирует общий заказ, выкупает и получает товар со склада поставщика, а потом раздает его участникам СП. За свою работу, организатор берёт процент от суммы заказа, обычно это 10-16%. Посредством совместной покупки можно приобрести практически всё: одежду, обувь, книги, ткани, бытовую технику, хозяйственные товары, сумки, бижутерию, игрушки, чай, кофе, сладости и многое другое.

 

Преимущества СП:

  • Цена, ниже, чем в розничных магазинах в 2-3 раза;
  • Экономия времени, ведь для выбора товара не нужно ходить в магазины;
  • Широкий ассортимент товара, в отличие от магазина;
  • Уникальная возможность купить товар, не представленный в магазинах города – ознакомиться с новыми коллекциями гораздо раньше, чем они появятся в магазинах и заказать товар на будущий сезон, а так же купить практически любой товар из ассортимента Интернет-магазинов по всему миру;
  • Приятное общение, которое возникает в процессе участия в СП, нередко перетекает в дружбу.

 

Недостатки СП:

  • Срок выкупа заказа всегда дольше, чем просто покупка в магазине, и зависит от наличия товара на складе, от сбора минимальной партии и от наличия необходимой суммы на выкуп.
  • Не совпадение цветов и некоторых других характеристик товара при заказе: организатор не может проконтролировать поставщика и проследить, чтобы на складе отгрузят товар нужного цвета;

 

Внимание! С того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП, Вы взяли на себя обязательства в соответствии с Правилами сайта и условиями конкретной закупки.